Специалисты рассказали о профилактике терроризма

В Приморье регулярно проводится работа для недопущения распространения данных преступлений

019b360d36e6a398f68c0a7200037b3235d765ab.jpeg

В Приморском крае специалисты из разных областей регулярно проводят работу, направленную на профилактику терроризма. Как отметил полковник, руководитель юнармии Приморья Михаил Лубецкий с терроризмом борются разные страны, сообщает РИА VladNews.

Как отметил руководитель юнармии, каждому гражданину необходимо соблюдать бдительность и безопасность.

«Важно помнить, что это не игра. Терроризм – это реально существующая проблема, которую пытаются решить многие страны. Всегда необходимо помнить, что нельзя брать вещи в общественных местах у незнакомых вам людей. При их настойчивых просьбах – отказывайтесь. При подозрительных действиях незамедлительно сообщайте в полицию. Если же вы оказались в заложниках обязательно сохраняйте спокойствие и не геройствуйте. Смелость – отличное качество, но в данной ситуации теми, кто вас похитил и удерживает в заложниках, займется специальная служба», - отметил Михаил Любецкий.

Он добавил, что соблюдение мер безопасности и бдительность помогут предотвратить террористический акт.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей