Улов уссурийского рыбака потянул на статью Уголовного кодекса

Для этого мужчина «вооружился» запрещенными орудиями

1231cdc3402da97823ac16573fc90a63a2badb37.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено 43-летнему жителю Уссурийска за незаконную ловлю 14 особей кеты, совершенной на миграционных путях к местам нереста, на побережье бухты Нарва Амурского залива, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в октябре 2022 года, "вооружившись" запрещенными орудиями лова, приморец незаконно добыл 14 особей кеты.

Преступные действия "горе-рыбака" принесли ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации в размере 55 тысяч рублей. Позднее мужчина возместил полную сумму. 

В ближайшее время уголовное дело рассмотрит Хасанский районный суд для принятия решения о дальнейшей участи фигуранта. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи