Нацпроект «БКД» обеспечит реконструкцию сразу нескольких улиц Владивостока

К строительству приступят уже в январе 2023 года

39005e93c42912575ee758eef58ffaf345c8ad6f.jpeg

В начале следующего года АО «СПЕЦСУ» займется реконструированием улиц дальневосточной столицы Волжской и Шуйской и тем самым модернизирует транспортную развязку. В реализации данной идеи поможет национальный проект «Безопасные качественные дороги», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. 

Как отметили в администрации Владивостока, подрядчик уже получил положительное заключение госэкспертизы данного проекта.

«Дорога, проходящая по Волжской и Шуйской, сегодня является дублером улицы Русской. Она помогает автомобилистам, движущимся с Кирова и Енисейской, сократить время в пути. Кроме того, эта дорога ведет к недавно построенной набережной имени Владимира Арсеньева на Второй речке. Здесь проводился текущий ремонт дорожного полотна, однако требовалась именно реконструкция, что и будет сделано в будущем году», – пояснили в мэрии.

К строительству компания приступит уже в январе 2023 года. 

По словам главы компании Ивана Зайченко, в первую очередь, предстоит демонтировать старый мост и на его место установить новый длиной 24 метра. Специалисты восстановят километр дороги, сделают тротуары и освещение. Завершить строительные работы планируется до августа 2023 года. В настоящее время проходит подготовка к реконструкции, начинают изготавливаться элементы конструкций. 

В региональном минтрансе напомнили: в 2022 году в Приморском крае в рамках нацпроекта отремонтировано более 100 километров дорог и восемь мостовых сооружений. В 2023 году планируется не сбавлять темпы. Также увеличится количество ремонтируемых мостов.

«Всего с 2018 года комплексно отремонтировано более 400 километров дорог. Важно, что в текущем году по нацпроекту мы начали ремонтировать ещё и мосты, что очень актуально для Приморья», – добавил глава ведомства Алексей Игнатенко.

Однако, улицы Волжская и Шуйская - не единственные на пути к реконструкции. По нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году осуществится ремонт еще нескольких улиц. Их список будет утвержден в ближайшее время. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.