Гребешки и устрицы в Приморском крае готовятся к зимовке

Самые холодные времена гидробионты переживут на глубине

8bddb0a24f977375493c0ea8899bba0b8882af30.jpeg

Приморские гребешки и устрицы готовятся к зимовке в Приморском крае. Для этого специалисты притапливают садки с гидробионтами на несколько метров от поверхности воды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Группы компаний «Антей».

«На нашей мариферме «Русская марикультура» на Русском острове завершаются работы по подготовке к зиме, — рассказали специалисты. —  Бухту Воевода скоро покроет лед, поэтому мы притапливаем садки с гидробионтами на несколько метров от поверхности воды. Так, на глубине, устрицы и гребешки смогут комфортно пережить холода».

Фотографии же с места зимовки гребешков и устриц получаются по-настоящему завораживающими.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи