Жители Владивостока пытаются спасти живописный пляж

На его месте планируют построить стоянки и яхтенные пирсы

a71dc160e31b883d0949c4bb190afd7e6d660caf.jpeg

Живописный участок побережья между яхт-клубом «7 Футов» и пляжем МГУ во Владивостоке хотят застроить стоянками и яхтенными пирсами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Город В.

Местные жители категорически против этого и не хотят лишаться этого пляжа.

«Сейчас по всему городу создают общественные пространства: скверы, парки, игровые зоны для детей, площадки для выгула собак, приводят в порядок набережные. Только в бухте Фёдорова решили лишить людей пляжного отдыха, окончательно загадить море и создать очередной причал, — возмущены жители района. — Нас лишают последнего уголка природы. На сайте администрации реконструкция нашего района выставляется на общественные слушания. А там и еще один яхт-клуб вместо пляжа на Фёдорова. И дорога автомобильная по тропе здоровья. И застройка гаражей за институтом повышения квалификации».

Однако время, чтобы повлиять на ситуацию еще есть. Для этого нужно проголосовать за отмену строительства на сайте Администрации: https://letter.vlc.ru/ru/vlc-discussion/, на специальной странице для голосования в режиме "общественные слушания".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
456f048d711a048826edc33c5bd0e1a825cbcb30.jpeg

Апельсиновый сок не содержит витамин С

Современные апельсины существенно отличаются от тех, которые выращивали 100 лет назад

2c58b2eb32f0167fd29b10e783b9d586af14f722.jpeg

Импорт водки из России в Китай в апреле вырос до максимума за полтора года

Объем поставок российской водки в Поднебесную составил почти 140 тысяч литров

5dd416e4b3861115f6f885f3c982bc2cb7a1baa3.jpeg

Как правильно питаться во время подготовки к экзаменам: советы диетолога

Сладости дают кратковременный прилив энергии, который быстро сменяется упадком сил