Сбербанк поддержал программистов Дальнего Востока в турнире ICPC

За выход в 1/4 финала ICPС боролись 37 команд-разработчиков со всего Дальнего Востока

086b2eead386275b0a5d914e3aa6fa53e80823ff.jpeg

Сбербанк стал генеральным партнером в региональном этапе командного чемпионата International Collegiate Programming Contest (ICPC), проходившего во Владивостоке. За выход в 1/4 финала ICPС боролись 37 команд-разработчиков со всего Дальнего Востока. Команды состояли из трех человек, которые максимально быстро предлагали образцовые решения. За каждую попытку сдать не идеально решенные задания участники получали штрафные двадцать минут. Победила команда Far Eastern FU: SpaceDuck. Эти участники справились с 11 задачами за самое короткое время. Команда получила призы от Сбера, сообщает Сбер.

Чемпионат считается одним из основных мировых турниров по программированию. За ним внимательно следят компании-разработчики, чтобы заполучить в свои команды лучших участников. Сбер - это инновационная компания, активно развивающая цифровизацию и применение ИИ в самых различных областях, которая уже сегодня активно участвует в поиске высококлассных IT-профессионалов.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморского отделения Сбербанка:

«Сбербанк всегда активно поддерживает талантливых программистов, а чемпионат International Collegiate Programming Contest - это соревнования, где сильные специалисты проявляют себя в полной мере. Лучшие из лучших продолжают свой путь в крупных компаниях, в том числе и в Сбербанке. Так, некоторые участники олимпиад из ДВФУ уже стажируются или работают у нас, находя себя в разработке новых прорывных технологий». 

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции