Во Владивостоке неизвестные запрятали телефон для заключенного в колбасу

Сразу несколько запрещенных посылок удалось выявить при осмотре

98833731668f52be2e27439fb7865cea57620b7d.jpeg

Целая череда запрещенных посылок поступила на режимную территорию СИЗО-1 во Владивостоке. В этот раз сотрудники исправительного учреждения изъяли несколько сотовых телефонов, спрятанных в колбасе, шариковом дезодоранте и вафлях, а также дрожжи в сублимированной лапше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН Приморья.

Работа по пресечению доставки "запрещенки" в исправительные учреждения края ведется на регулярной основе. Сразу несколько посылок с подозрительным содержимым выявили сотрудники владивостокского СИЗО. В одной из них неизвестные ухитрились спрятать средства сотовой связи в колбасе, предварительно ее разрезав напополам, и в шариковом дезодоранте. 

Другим заключенным также пытались передать дрожжи и два сотовых телефона, спрятанные в упаковках с сублимированной лапшой и вафлями.

Отметим, передача запрещенных предметов и наркотических средств на территорию исправительных учреждений чревата привлечением не только к административной, но и к уголовной ответственности. 

Ранее РИА VladNews писало про то, как сотрудники СИЗО изъяли пропитанный наркотической смесью носок с посылки, предназначенной для заключенного.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи