В Приморье в куриных грудках обнаружили листерии

Бактерия может вызвать опасное заболевание – листериоз

ecb49ac6df36c9f04e14922d4c284b62af1859ee.png

Сотрудники ФГБУ «Приморская МВЛ» обнаружили листерии в мясе цыплят-бройлеров. Продукцию производят в Артеме. Россельхознадзор выдал производителю предостережение. Мясо запретили к выпуску в оборот, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Листерии обнаружили в партии замороженных куриных грудок, произведенных в Артеме. Исследованием занимались специалисты ФГБУ «Приморская МВЛ». Листерия – возбудитель листериоза. Бактерии могут выжить при низких температурах, поэтому считаются особо опасными. После разморозки они начинают активно размножаться. Некачественная продукция не соответствует техническому регламенту.

Информация, полученная в ходе исследования, внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста», а также передана в Россельхознадзор и иные ведомства. Производителю выдано предостережение. Продукцию запрещено выпускать в оборот.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_557094_news_xxxl.jpg

Живую елку необходимо распилить, упаковать и сдать в пункт приема

Елка считается крупногабаритным отходом, и выбрасывать ее в мусорные контейнеры нельзя

96da5c5bad0bc2cf9c5ea8b88a536759c42d0791.png

Жители ДФО назвали приоритетные направления карьерного развития на 2026 год

Наиболее востребованными программами являются повышение квалификации

0526a7b07f35553cad754bac48baf7b52d426129.jpeg

Приморский мед стал хитом новогодней ярмарки во Владивостоке

Всего реализовано 700 килограммов натуральных сладостей