Чрезмерное употребление мандаринов может представлять опасность

Диетолог Анжелика Дюваль: цитрусовые могут вызвать аллергию и привести к проблемам с ЖКТ

ca1b6e9adf063029d1a2769e6c380e8d0246ce27.jpeg

Мандарины являются неотъемными фруктами Нового года. Однако, чрезмерное их употребление может привести к значительным последствиям. О том, чем опасно ежедневное употребление мандаринов рассказала врач - диетолог Анжелика Дюваль, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Москва 24".

По словам специалиста, чрезмерное употребление мандаринов может вызвать аллергию и привести к проблемам с ЖКТ. Если съесть много цитрусовых, аллергия может возникнуть даже у тех, кто обычно не склонен к такой проблеме. 

"В мандаринах большое количество различных кислот. Поэтому, если съесть их много, это может негативно повлиять на здоровье желудочно-кишечного тракта, то есть будет раздражаться слизистая желудка. Это чревато изжогой и некомфортным, неприятным ощущением в области живота", - рассказала Анжелика Дюваль.

Для того, что бы  избежать неприятных последствий, диетолог советует есть по два мандарина два раза в неделю. Не менее важно покупать цитрусовые в проверенных местах.
 

Другие материалы рубрики "Общество"
0246b4d49ad33055871d4871b27a979e59af0cca.jpeg

Во Владивостоке на Снеговой Пади наносят новую дорожную разметку

Новые линии запретят часть поворотов к жилым домам через встречку.

14d85287a68243b42e2b0c3fe569c7343c95bcfd.jpeg

В Находке совершат Крестный ход вокруг храма

Мероприятие пройдет в День народного единства.