Весогабаритный контроль на дорогах Приморья заработает в январе

Первые штрафы жители края получат уже в феврале

0ad9df304f94b8b7abd81c17dc7d72cc92ac9742.jpeg

Автоматические пункты весогабаритного контроля на краевых трассах заработают в январе, а первые штрафы начнут приходить приморцам в феврале, сообщает РИА VladNews.
 

«Весогабаритный контроль в целом уже работает. Нарушения фиксируются, но штрафы пока не выписывают, — рассказал руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев. —Всего за время тестовой работы зафиксировано нарушений на восемь миллиардов рублей — это потенциально два миллиарда штрафов. Я даже не ожидал, что такое количество нарушений будет. Когда запустится контроль в рабочем режиме, то со временем нарушений будет меньше, но пока беда просто. Наши компании-перевозчики плевать хотели на дороги. Мы фиксировали стотонные машины — перегруз такой, что никакого дорожного фонда не хватит на ремонт дорог. Пока не будет нормального штрафования, ситуация не изменится».

Всего в Приморье установлено восемь пунктов весогабаритного контроля в рамках концессионного соглашения с ООО «Цифровое Приморье».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока