Из-за 1500 рублей житель Артема попал под статью Уголовного кодекса

Беглеца-преступника задержала полиция

1570c315494241b52f49521b35cece9d7b72b53e.jpeg

Мужчина украл в магазине техники, расположенном на улице Фрунзе в Артеме, зарядное устройство стоимостью 1500 рублей.  Как оказалось впоследствии, это был его не первый "грешок" в личном деле, за что теперь он ответит по закону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого, которым оказался 36-летний местный житель, ранее привлекающийся к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где была доказана его причастность к совершенному преступлению. Как оказалось, похищенное зарядное устройство приморец уже продал, а вырученные с него деньги потратил.

По факту кражи в отношении фигуранта было возбуждено дополнительное уголовное дело. 

Так как обвиняемый на судебные заседания не являлся, то был объявлен в федеральный розыск.

Через некоторое время полиция установила местонахождение беглеца. В настоящее время он заключен под стражу. 

Другие материалы рубрики "Общество"
Аbc072d8c-a2a2-441c-a7a0-09fc1f9b6dbb.jpg

Зимой россияне чаще всего выбирают беговые лыжи и катание на коньках

Еще 7% увлекаются зимней рыбалкой

b870ac7f-da89-44cd-a7fb-f2b6e42d7691.jpg

В Госдуме предложили запретить езду курьеров на оживленных тротуарах

Также депутаты хотят установить отдельные условия эксплуатации для средств СИМ

78563,20548.jpg

Путин подписал закон о запрете сплошных рубок на Байкале

Вместе с тем, допускаются "санитарные рубки" для удаления погибших деревьев