Юные жители Приморья получат медаль за спасение утопающих

Они, рискуя своей жизнью, совершили настоящий подвиг

8de5b684b636ef1566021e6ee1dcad884d858d6a.jpeg

Юные приморцы — Ангелина Гвоздь из города Артем и Евгений Решетников из поселка Светлая Тернейского района, получат медали «За проявленное мужество». Оба — за спасение утопающих, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал ТОР.

«В июле 2022 года тринадцатилетняя Ангелина спасла девочку, которая упала в реку и стала тонуть, — рассказали о подвиге юных жителей Приморья. —  Без лишних сомнений Геля бросилась в воду и вытащила девочку на берег. Девушка, что помогли знания, которые она получила на занятиях в Школе безопасности. Пятнадцатилетний Женя спас Никиту Попова, который не мог выбраться на берег, из-за бурного течения реки. Тонущему парню пытались помочь, но безуспешно. Это удалось только Евгению».
 

В этом году Совет Федерации уже в седьмой раз вручает маленьким россиянам медаль «За проявленное мужество». Ее получили 154 ребенка, в том числе из ДНР и ЛНР, которые совершили настоящий подвиг, иногда рискуя своей жизнью.

Всероссийский проект «Дети-герои» создан по инициативе заместителя председателя Совета Федерации, Героя России Юрия Воробьева в 2014 году.

Другие материалы рубрики "Общество"
716f54962d3fe6983c8ae6edacac3e4a58cb7263.jpeg

Регулярные рейсы связали Чукотку и Приморье

Первый полет Владивосток — Анадырь состоялся сегодня, рейс станет круглогодичным

fd6735a1e1f7ad02792cceb679235833c5f6a993.jpeg

Ребёнок с перитонитом спасён: ТЦМК оперативно вылетел из Владивостока

Малыш из Спасска-Дальнего успешно доставлен во Владивосток и полностью выздоровел

bf84654b5bf48a5950ec38f32216805c16101986.jpeg

В Минэнерго Приморья заявили об отсутствии дефицита бензина

Местный рынок моторного топлива имеет свою специфику, представленную как вертикально интегрированными компаниями, так и независимыми игроками