Мужчина заказал «доставку» человека из Хабаровска во Владивосток

За похищение он обещал заплатить 600 тысяч рублей

675b34bee1a5969b63c9d5f0a49e2edf644da987.jpeg

Пять с половиной лет в колонии строгого режима проведет 53-летний мужчина, который задумал похищение человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Золотой мост».

«История началась еще в конце 2019 года, — говорится в сообщении. — Мужчина, работавший мастером на стройке в крупной стройкомпании, обратился к своему знакомому. Он попросил организовать похищение своего врага, с которым у него давний конфликт. Причина ссоры и мести, якобы, убийство родственницы. Теперь же пришло время для справедливой мести».

За похищение мужчина пообещал всего заплатить всего миллион 200 тысяч рублей. Однако позже сократил сумму вдвое — до 600 тысяч.

Одним из требований было то, что сразу после похищения ему должны были прислать фото, где связанный враг сидит с кляпом во рту.

Четвертого сентября 2020 года такую фотографию заказчик получил. Он указал место в лесном массиве, куда нужно было привезти похищенного. К моменту, когда туда привезли потерпевшего, там уже была выкопана яма…

«Правда, никакой трагедии и даже серьезной драмы не случилось, — добавили следователи. — Когда мститель получил «на руки» своего врага, на месте происшествия появились сотрудники полиции, и незадачливый «мститель» с подельниками бросились врассыпную. Правда, ненадолго – вскоре их всех изловили и поместили в СИЗО».

Как выяснилось, «похищение» было результатом тщательно спланированной операции. Потерпевшего привезли в рамках так называемого «оперативного эксперимента» – это была совместная операция хабаровской и приморской полиции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
ac66cbf37e2e542ebf12ad29362463248a0d6932.jpeg

Известны подробности в деле избиения школьницей сверстников в Приморье

Установив личность предполагаемой участницы инцидентов, полиция передала материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних

a31fc40345edd764429642d56c3a13d517a7916a.jpeg

В Находке в двухэтажном частном доме с мансардой вспыхнул пожар

До прибытия огнеборцев из дома успела эвакуироваться семья, состоящая из 15 человек

f881b72eb41d31bc013c2ba7b5515332252db33a.jpeg

Житель Приморья доставлен в тубдиспансер по решению суда

Попасть в квартиру к больному удалось лишь с третьего раза при содействии соседей