Плановый ремонт завершился в образовательных учреждениях Владивостока

В этом году в городе отремонтировали 30 объектов

8a0b53bffee85d295d4a5225694daecebca77e37.jpeg

Итоги планового ремонта школ, детских садов и учреждений дополнительного образования за 2022 год подвели специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока. В этом году в городе отремонтировали 30 объектов, сообщат РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Работы по ремонту фасада, кровли и замене ограждения прошли в лицее № 3 Советского района дальневосточной столицы. Теневые навесы и кровлю отремонтировали в детском саду № 112, подходят к завершению работы по ремонту кровли в школе № 44. По периметру школы № 16 и в детском саду № 184 заменили ограждение.

Также глобальные работы по ремонту фасада и кровли прошли в школе № 76. Помимо этого, в Первореченском районе капитально отремонтировали крыши в школе № 82 и детском саду № 68. Привели в порядок фасад в детском саду № 23, а также в школе № 56. В этом же районе в школе № 67 возвели современную спортивную площадку.

В школе № 5 на острове Русский и в школе № 27 Первомайского района в этом году отремонтировали кровлю, а в школе № 54 заасфальтировали подъезд и прилегающую территорию, установили новые лестницы. 

Замена забора прошла в школе № 13 Фрунзенского района. Кроме того, в центре образования № 39 проведен ремонт третьего этажа.

В Ленинском районе города тоже успешно завершились работы по ремонту и замене кровель - в школах № 8, 80, центре образования № 28 и детском саду № 38. Теневые навесы отремонтировали в детском саду № 111.

Как сообщил начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский, в этом году ремонтные работы прошли в 30 учреждениях образования. В некоторых из них было проведено несколько видов работ. Кроме того, в школах и детских садах был произведен мелки ремонт. Где-то специалисты заменили батареи и трубы, где-то уложили новую плитку, заменили напольное покрытие и так далее.

Напомним о том, что во Владивостоке на ремонт учреждений образования в 2022 году было выделено 290 миллионов рублей. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году.

Другие материалы рубрики "Общество"
9a1d88091b8d95644d85fbb0380be1668c4d9cc7.jpeg

Аналитики зафиксировали рост продаж детского питания во Владивостоке

Наибольший прирост показали быстрорастворимые детские каши

0838bc2a2cdc346ad2a68ecafe8f7c574d769a77.png

«Офицеры сгорели за секунды»: как взрыв на АПЛ К-431 скрыли до Чернобыля

Катастрофа в Чажме показала опасность перегрузки ядерного топлива

5a59c94579e27e624c88b9a7d8ae1ba30cb1a00d.jpeg

Владивосток готовится ко Дню тигра и фестивалю «Приморские муссоны»

Оба мероприятия пройдут на набережной Спортивной гавани