С начала года в Приморье произвели более 60 тысяч тонн свинины

Край вышел на полное самообеспечение свининой

da6917327385f2b90a28bf1a37460f413585ee62.jpeg

В Приморье рост производство свинины составил 285%. Резиденты ТОР «Михайловский» полностью обеспечили потребности рынка в этом мясе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации министерства сельского хозяйства, с начала года производство свинины во всех категориях хозяйств составило 62,3 тысячи тонн, что на 40,5 тысячи больше уровня прошлого года. В том числе сельскохозяйственными организациями края выпущено 58,6 тысячи тонн мяса в живом весе.

Напомним, в этом году Приморский край вышел на полное самообеспечение свининой. Крупные инвестиционные проекты по производству этого мяса реализуют резиденты ТОР «Михайловский» – компании «Мерси трейд» и «Приморский бекон», «Русагро-Приморье».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи