Медведица Машенька станет первым жителем приюта «Кипарисово»

Новый приют для медведей станет своеобразным филиалом зоопарка

1467089029_fgrgth.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. История медведя Машеньки может закончится благополучно.Зоопарк «Садгород» принял решение построить для неё вольер. В ближайшем будущемдиректор зоосада Сергей Асновин планирует сделать целый приют для медведей.

«Денег у нас нет особенно, их сейчас собирают волонтёры. Мыхотим для начала построить вольер для Машеньки, а уже потом, постепенно, обустраиватьприют так, как нам хочется. Чтобы там могли жить все медведи, которые не смогутадаптироваться к жизни в природе. Это осиротевшие медвежата, выкормыши,цирковые «пенсионеры». Те, кто не боится человека, привык к нему. Это сильноосложнит их вольную жизнь, ведь они не боятся людей и могут начать искать ихобщества», - рассказал корреспонденту П24 директор зоопарка «Садгород» СергейАсновин.

Новый медвежий приют «Кипарисово» хотят разместить вТимофеевке. Для начала там поселится Машенька – бывшая питомица кафе «Ореанда».  А после – все медведи, потерявшие свой дом иставшие ручными. Там они будут жить в сытости, тепле и уюте, как и полагаетсяуже почти домашним животным. Уже сейчас на территории - пастбище, где пасутся животные из подсобного хозяйства «Садгорода». Посещение приюта будет бесплатным. Хотя каждый гость сможет оставить пожертвования: финансовые или в виде еды для животных.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей