Директор приморского предприятия скрыл многомиллионную сумму от налоговой

Теперь должностному лицу грозит тюремный срок

e4622538d74817478525f628d7edb6a0cb6d5a2a.jpeg

Генеральный директор ООО "Приморская механизированная колонна №16" обвиняется в сокрытии денежных средств возглавляемой организации. В попытке избежать дополнительных трат мужчина нарвался на статью Уголовного кодекса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, преступная деятельность приморца процветала с марта 2020 года по август 2021 года. Чтобы не выплачивать недоимки по налогам и сборам, а также страховым взносам мужчина намеренно сокрыл более 2,9 миллионов рублей.

С целью компенсации причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест в размере 2,5 миллионов рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база в отношении фигуранта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»