Контрабандные айфоны попытались перевезти из Китая в Приморье

Стоимость партии может составить от 800 тысяч до 1,5 миллиона рублей

95b50f51b36496ff19f4ca7043c3e705b1991298.jpeg

Контрабандные айфоны обнаружили приморские таможенники в кабине фуры, прибывшей из Китая в пункт пропуска Краскино, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФТС России.

«Водитель пытался сокрыть товары от таможенного контроля, завернув их в наволочки и спрятав под матрасом спального места, — рассказали сотрудники таможни. — Нарушение удалось выявить с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в пункте пропуска Краскино. Всего обнаружено семь iPhone 14 ProMAX, семь iPhone 14 Pro, iPhone 13 ProMAX и iPhone 13, а также четыре iPhone более ранних моделей».

Товары изъяли и направили на экспертизу. Она определит оригинальность продукции и ее рыночную стоимость, которая может составить от 800 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи