Названа самая популярная у россиян страна для путешествий на Новый год

Популярным направлением оказались Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

dff137ecea9c6e64d5b67f913e35a4c9145ddb77.jpeg

На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) говорится о том, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) стали одним из самых популярных направлений у россиян для празднования Нового года, сообщает РИА VladNews. 

По данным специалистов, на данный момент на отдых в ОАЭ приходится порядка 30–35% забронированных туров в общем объеме продаж. Все предложения раскупят за полторы-две недели до Нового года.

В пользу направления играет наличие разнообразного прямого авиасообщения. В том числе из регионов, небольшая продолжительность полета и климат.

Самым популярным эмиратом у российских отдыхающих, по данным компании Space Travel, остается Дубай. Туда едут 40% туристов, в Рас-эль-Хайму поедут 20% купивших тур в ОАЭ, Абу-Даби выбрали 10% российских туристов. На остальные эмираты придется 30% туров, купленных россиянами. Примерно такой же рейтинг у туроператора FUN&SUN.

Как отмечают эксперты, туристы чаще стали комбинировать несколько эмиратов в одном туре, а продолжительность поездки в ОАЭ на Новый год не изменилась и по-прежнему составляет восемь ночей.

Туры в ОАЭ стали дороже примерно на 10–20%, в том числе из-за рост цены на авиабилеты и курсовых колебаний.

Другие материалы рубрики "Общество"
249acd1ebb9a7ddfe8087273452656460a98968a.jpeg

Яйца против Альцгеймера: 5 утренних привычек для защиты мозга

Одним из ключевых элементов такого профилактического подхода оказались обычные куриные яйца

d240bd5787009332bc5f587bb3fcfdcae250076c.jpeg

В Приморье обнаружили признаки порчи в крупной партии сардины иваси

Вероятно были нарушены условия хранения и транспортировки, приведшие к порче продукции

da02543f718467c59a813bd22d9907762e0e1449.jpeg

Мошенники используют двухэтапную схему для обмана россиян

Роскомнадзор предупредил, что сотрудники ведомства не звонят гражданам, не рассылают ссылки и не запрашивают персональные данные