Плесневые грибы и кишечную палочку обнаружили в продуктах в Приморье

За прошедшею неделю было проведено 5 336 исследований пищевой продукции

1b1adef27d4ae4c15ebe24ac41a751af2433f09f.jpeg

Приморской МВЛ за прошедшую неделю получено девять положительных результатов по показателям качества и безопасности. Всего было проведено 5 336 исследований пищевой продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. 

В результате исследований выявлено шесть партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов и требованиям к маркировке продукции: лососевые головы, домашняя курица (части тушек), говядина, соевая мука на пищевые цели, кормовая соевая мука и другая продукция.

В исследуемой продукции обнаружены плесневые грибы, бактерии группы кишечной палочки, превышение общего уровня бактериальной обсемененности, листерия, активность уреазы и другие нарушения. 

Всего выявлено почти 82 тонны продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи