Руководителям Владивостока рекомендовали отпустить сотрудников пораньше

В некоторых районах города уже начался снег

60c791546d7ad95bd9d65864307f65db481f10d2.jpeg

В связи с непогодой руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендуют предусмотреть сокращенный рабочий день. Отмечается, что в некоторых районах Владивостока уже начался снег, а самый пик выпадения осадков придется на период с 18 до 23 часов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Снегоуборочная техника уже находится на местах базирования. Во избежание обледенений сложные участки будут обработаны реагентами. Техника и рабочие муниципальной дорожной службы «Содержание городских территорий» будут работать в круглосуточном режиме, для этого уже сформированы бригады и определены маршруты. Убедительно просим автомобилистов не пренебрегать просьбами об отказе от поездок на личном транспорте на время непогоды», – отметили в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации Владивостока (КЧС).

Также, на заседании КЧС, приняли решение рекомендовать руководителям предприятий всех форм собственности отпустить сотрудников пораньше домой при ухудшении погодных условий. К слову, ещё с утра в городском управлении образования сообщили, что в связи с прогнозируемой непогодой в школах со второй смены вводится свободное посещение. Это значит, что отсутствие на уроках не будет считаться прогулом.

Отметим, что во время непогоды возможно введение ограничений на въезд в город и движение по нему большегрузного транспорта, при ухудшении погоды будет также временно закрыт проезд на улице Капитана Шефнера. При введении этих и других ограничений оперативно будет информировать штаб по ликвидации последствий непогоды.

Как сообщили городские дорожники, на время непогоды увеличено число спецтехники на Русском острове, все подрядные организации готовы оперативно приступить к уборке снега. Как добавили в правительстве Приморья, техника «Примавтодора» также выйдет на уборку последствий непогоды, они будут убирать шаморовский перевал и дорогу на Горностай.

Другие материалы рубрики "Общество"
249292388b1468bfb1711b70f4d31f6892d2df3b.jpeg

Сети водоснабжения заменили на улице Мордовцева во Владивостоке

На участке также завершили работы по водоотведению и электричеству

3eacb7b5aa5949494f743c0187d74e1b8e2f51c3.jpeg

Мальчик, которого сбила машина на Снеговой Пади, умер в больнице

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.

2de55af6e97b85015c977b6b0b7ad592c9fcf078.jpeg

Луговую во Владивостоке спасают от потопа

Оперативные бригады следят за обстановкой на дорогах.