На острове Русский появилось сразу 2,7 км новой асфальтированной дороги

Депутаты и островитяне дали оценку проведенному ремонту

8cf291150fbf4bf2855bdd2335b75a29b4e49ecb.jpeg

В этом году на Русском острове появилось сразу 2,7 км новой асфальтированной дороги. Это стало возможно благодаря инициатив губернатора Приморья Олега Кожемяко и главы дальневосточной столицы Константина Шестакова. Соответствующую поддержку оказал полпред в ДФО Юрий Трутнев. О том, как жители оценивают выполненную работу и что ждут от властей, рассказали островитяне в ходе встречи с депутатами городской думы., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как рассказала депутат краевого центра Людмила Таран, за последние пару лет остров стал дышать новой жизнь: началось асфальтирование грунтовой дороги до Экапижного, создаются новые места для отдыха и занятий спортом.

«Если раньше жителям острова приходилось ездить в город для отдыха и развлечений, то сейчас уже город едет для этого на остров. И для комфортного отдыха здесь создаются все условия: асфальтируются дороги, появляются новые детские и спортивные площадки, а в ближайшие время откроется лыжная трасса, которая так полюбилась не только владивостокцам, но и жителям ближайших городов и районов. Остров стал по-настоящему близким», – подчеркивает Людмила Таран.

Асфальтирование грунтовых дорог делает поездки не только комфортными, но и более быстрыми и безопасными.

«Даже поездки на автобусе теперь приносят совершенно другие эмоции. Очень рады проводимым мероприятиям по асфальтированию. С нетерпением ждём окончания работ на последнем участке», – говорит местная жительница Любовь Ивановна.

Присутствующий на встрече заместитель начальника управления дорог городской администрации Юрий Трунов подчеркнул, что в следующем году участке планируется привести в порядок оставшиеся 1,5 км дороги. Для этого уже сейчас начали разработку документации для предстоящего выноса сетей.

«В прошлом году мы заасфальтировали 1,5 км дороги, в этом сделали ещё 2,7 км. У нас остался незавершенным участок в 1,5 км, где требуется вынос сетей. Эту работу уже начали. Планируем в следующем строительном сезоне провести ремонт оставшегося участка дороги, что поможет связать непрерывным комфортным проездом материк и посёлок Экипажный на Русском острове», – сказал Юрий Трунов.

В свою очередь, руководитель территориального общественного самоуправления «Зелёный экипаж» Павел Гуляев сказал, что асфальтирование дорог – многолетняя мечта всех жителей острова. Благодаря преображениям Русский стал одним из любимых мест отдыха многих владивостокцев и приморцев.

«Очень хочется, чтобы наши мечты по прокладке асфальтированных дорог дальше вглубь острова реализовались в последующие годы. Всё это делает Русский остров более привлекательным, удобным и комфортным не только для нас, местных жителей, но и для гостей. Благодаря тому, что власть нас слышит, мы реализуем и множество других работ по преображению своих территорий», – сказал Павел Гуляев.

Также он добавил, что во время встречи островитяне попросили администрацию дальневосточной столицы рассмотреть вопрос о дополнительных остановочных павильонах на острове и росписи имеющихся бетонных.

Другие материалы рубрики "Общество"
b607b4a5e448f873d6b17657adcc311946297b48.jpeg

Переменчивая погода установится в выходные дни в Приморье

Какая погода ждёт приморцев 13 и 14 сентября – в материале РИА VladNews

27a9dfa0b9b5d3038f311f04f8615e76f6d5e278.png

Приморье возглавило печальный рейтинг по числу пропавших детей за лето

Здесь зафиксировано 60 случаев исчезновений детей, что составляет почти четверть от общероссийского числа

d5568cae051a7139e2a77fcd94d4ed8a26bfc7fd.jpeg

Преображение северной части парка им. Сергея Лазо стартует во Владивостоке

Завершить все работы планируется до конца текущего года