В России вырос спрос на живые ёлки

Также аналитики изучили спрос на новогодние украшения и бенгальские огни

d3274244419263c946201fc6c37f4aa943f3081b.jpeg

Спрос на живые ели в 2022 году превысил прошлогодний на 86%, при этом интерес к искусственным деревьям снизился на 16%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».

Аналитики банка также подсчитали средний чек одной покупки живой ели, как срубленной, так и в горшках. Одна покупка живой ели обойдётся в среднем в 5 642 рубля. Такую сумму можно объяснить растущей популярностью интернет-магазинов по продаже и доставке живых елей. Кроме того, в каждом магазине, которые занимается новогодней продукцией, есть самые различные искусственные деревья – от литых до светодиодных. Их популярность в этом году снизилась более чем на 16%. А средняя цена искусственной красавицы по стране – 3 991 рубль.

Специалисты банка также подробно изучили рынок новогодних украшений и бенгальских огней. Продажи мишуры, гирлянд, ёлочных игрушек и новогоднего декора выросли всего на 1% по сравнению с 2021 годом. При этом покупки бенгальских огней снизились на 47% относительно прошлого года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока