Приморская семья едва не утонула, пытаясь переплыть реку на легковом авто

На середине пути глава семейства понял, что затея не увенчается успехом и пошёл искать ближайший населённый пункт, чтобы вызвать спасателей

1467004550_20130904_10_43_42629.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморская семья едва не утонула в собственной машине, пытаясь переправиться через речные потоки.

Чета и их двое взрослых  детей, сын и дочь  не вняли предупреждениям МЧС и решилиотправиться в путь по пересечённой местности.

«Они поехали через реку Арсеньевку на машине. По путипоняли, что на противоположный берег реки им не добраться и остановились научастке суши, не затопленном водой. Сын с отцом вышли из машины и добрались доберега вплавь. Женщины остались ждать их в автомобиле. Связи в том районе нетникакой, поэтому мужчины шли до ближайшего посёлка», - рассказали корреспондентуП24 в пресс-службе МЧС по Приморскому краю.

Дойдя по посёлка Весёлый, мужчины обратились за помощью кместным жителям. Администрация отправила их в посёлок Виноградовка, где онинаконец-то смогли позовнить спасателям.

Прибывший на место отряд Спасского филиала Владивостокскогопоисково-спасательного отряда МЧС России отправилась на поиски оставшихся вавтомобиле женщин. Путь к ним был нелёгким – спасатели и мужская половина семьипробирались по сильно пересечённой местности.

Сейчас все семейство горе-путешественников эвакуировано идоставлено в безопасное место. Все здоровы, никто не пострадал.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3pv2xsic1f1tf18gtdljewrjsjplvvbm.jpg

Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье

Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей

97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»