Приморская семья едва не утонула, пытаясь переплыть реку на легковом авто

На середине пути глава семейства понял, что затея не увенчается успехом и пошёл искать ближайший населённый пункт, чтобы вызвать спасателей

1467004550_20130904_10_43_42629.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморская семья едва не утонула в собственной машине, пытаясь переправиться через речные потоки.

Чета и их двое взрослых  детей, сын и дочь  не вняли предупреждениям МЧС и решилиотправиться в путь по пересечённой местности.

«Они поехали через реку Арсеньевку на машине. По путипоняли, что на противоположный берег реки им не добраться и остановились научастке суши, не затопленном водой. Сын с отцом вышли из машины и добрались доберега вплавь. Женщины остались ждать их в автомобиле. Связи в том районе нетникакой, поэтому мужчины шли до ближайшего посёлка», - рассказали корреспондентуП24 в пресс-службе МЧС по Приморскому краю.

Дойдя по посёлка Весёлый, мужчины обратились за помощью кместным жителям. Администрация отправила их в посёлок Виноградовка, где онинаконец-то смогли позовнить спасателям.

Прибывший на место отряд Спасского филиала Владивостокскогопоисково-спасательного отряда МЧС России отправилась на поиски оставшихся вавтомобиле женщин. Путь к ним был нелёгким – спасатели и мужская половина семьипробирались по сильно пересечённой местности.

Сейчас все семейство горе-путешественников эвакуировано идоставлено в безопасное место. Все здоровы, никто не пострадал.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны