В Находке пенсионерку чуть не завалило кирпичами в доме

«Администрация говорит: “Мы вас переселим до 2030 года, ждите”», – комментирует очевидец

a007f74d23fd4250d0d2b7acabe45f9a99791341.png

Пенсионерка из Находки проживает в старом, разваливающемся доме. Крыша обваливается, стены в трещинах и дырах, подъезд затапливает, кругом плесень и грибок. Администрация ничего не ремонтирует и обещает переселить женщину из этого ужаса до 2030 года. Автор видео бьет тревогу и просит предоставить пенсионерке нормальное жилье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Приморье | Онлайн».

В Находке в доме № 8 по ул. Пржевальского в квартире по социальному найму живет пенсионерка. Трудно назвать это жизнью, когда на голову падает потолок, а кругом сплошная разруха. Дом разваливается, в стенах дыры, штукатурка потрескалась, вокруг валяются куски отвалившихся кирпичей.

«Летом рухнул подъезд. Это городское жилье Находкинского городского округа. Ремонт не делают. И вот мы сегодня дома сидели и вот такое вот случилось. Бабушку могут здесь завалить эти кирпичи. А Администрация говорит: “Мы вас переселим до 2030 года, ждите”», – комментирует автор видео.

Как сообщает мужчина, до этого в дом затекла вода от Водоканала и Примтеплоэнерго и стояла в подъезде две недели.

«По колено по первый этаж. Вода затекала сверху по канализации и затекала прям к нам в подъезд. Никто ничего делать не хотел», – отмечает автор видео.

По причине отсутствия помощи со стороны наймодателя жильцы дома самостоятельно разрыли канаву и отвели воду.

«Можно как-то разобраться с этой ситуацией? Мы ходим каждый день и вот это на голову может упасть», – подытоживает автор видео.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи