Кишечную палочку обнаружили в сливочном масле в Приморье

Употребление такой продукции может быть опасно для здоровья потребителей

f22459da9254c320c3eebe4802356f9ad693a424.png

Небезопасное для потребителей масло обнаружили в Приморском крае. В товаре выявили бактерии кишечной палочки. Это не соответствует ГОСТу и техническим регламентам. Информация передана в Россельхознадзор и владельцу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В Приморском крае в лаборатории ФГБУ «Приморская МВЛ» исследовали партию сливочного масла из Саратовской области. В ходе проверки были выявлены нарушения ГОСТа и технических регламентов. В масле обнаружили бактерии кишечной палочки. Уровень бактериальной обсемененности превышен в 9 раз.

Подобное нарушение свидетельствует о плохой обработке оборудования, неудовлетворительных условиях хранения и транспортировки. Бактериальная обсемененность продукта может говорить о порче товара.

«Употребление такой продукции может быть опасно для здоровья потребителей», – заявляют в ведомстве.

Информация, полученная в ходе исследования, внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Сведения переданы в Россельхознадзор, другие ведомства и владельцу продукции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи