Погуляли – убери: Владивосток обзаводится дог-боксами

Горожан просят не использовать стойки для утилизации других отходов.

2b57572ea696f4c42d74155bae29c080500dff30.jpeg

50 дог-боксов установят в популярных местах выгула собак во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. Стойки с гигиеническими пакетами уже установили в сквере Первой маевки и Покровском парке.

Дог-боксы должны решить несколько проблем: поддержать чистоту в общественных местах и снизить социальное напряжение среди владельцев животных и их оппонентами. До конца недели специальные урны появятся также в Гайдамакском сквере, сквере Рыбацкой славы, сквере Веры и надежды, Некрасовском и Курсантском скверах, на общественных территориях на Давыдова и Борисенко.

Небольшая инструкция использования дог-боксов:  в верхней части урны размещены специальные пакеты с картонным совком, которые владельцы собак могут использовать при уборке за своими питомцами, а внизу расположен отсек для сброса собранных отходов.

Владивосток станет пилотным городом Приморья по реализации данного проекта. После эту практику планируется распространить на все крупные города региона.

Другие материалы рубрики "Общество"
e50ded3c87674b535aee3fb8ddf3d8ebb9f161da.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +15°C

Погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления

77b19bc623384dfc4c609a19375b4428f3c7579c.jpeg

Гороскоп на 23 апреля

День идеален для планирования и анализа, а также для ведения уже начатых дел, однако плохо подходит для новых проектов

a4a28a59657ff522d33b1ceafd56ea9283f5cb9e.png

Хронический стресс может привести к патологиям полости рта

Об этом предупредил стоматолог-ортопед Павел Колесов