«Автоплатеж ЖКХ» в Приморье перешагнул 100-тысячную отметку

Каждый седьмой платеж за коммунальные услуги клиенты Сбербанка отправляют с помощью этого современного сервиса

1466985302_27.06.2016_avtoplatezh-zhkh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала 2016 года клиенты Сбербанка ежемесячно совершают около 100 тысяч автоплатежей за жилищно-коммунальные услуги. 

За год популярность сервиса «Автоплатеж ЖКХ» среди жителей края выросла вдвое. Теперь каждый седьмой платеж за коммунальные услуги клиенты Сбербанка отправляют с помощью этого современного сервиса.

«В Приморье подключить сервис «Автоплатеж ЖКХ» можно на услуги более 600 предприятий и организаций коммунальной сферы по всему краю, - отмечает Светлана Калинина, начальник отдела платежных сервисов Приморского отделения ПАО Сбербанк. – Значительная их часть – около 400 организаций – ежемесячно представляют данные о начислениях за услуги ЖКХ. Таким образом, сумма Автоплатежа по их услугам всегда в точности совпадает с начислениями в бумажной квитанции потребителя».

Сервис «Автоплатеж ЖКХ» появился в Сбербанке в 2014 году. Его главное преимущество в том, что банк сам будет напоминать об оплате услуг и отправлять платеж. Подключить сервис нужно будет только один раз в любом терминале Сбербанка или в системе «Сбербанк Онлайн». За день до оплаты клиенты получают СМС-сообщение от банка с информацией о сумме начисленного платежа. Если пользователь захочет отложить операцию, то платеж всегда можно отменить и оплатить услуги ЖКХ другим удобным способом. Всем клиентам Сбербанка сервис предоставляется бесплатно. Кстати, аналогичным образом можно оплачивать не только коммунальные услуги, но также сотовую и стационарную телефонную связь, интернет, кабельное телевидение, услуги детских садов и даже штрафы ГИБДД.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
80938e9fd0705565c76b67234991fe670b11f861.jpeg

Кругом вода: Владивосток погружается в дождевую пучину

В городе наблюдаются 9 балльные пробки

4762495fb35c5097b134e840a16ad60e9f10fea8.jpeg

Кошка Василиса из музея Арсеньева сообщила об изменениях в работе

Ремонтные работы закрыли доступ на второй этаж

0dc5aab99e2eaf36efee50b0d0814181684ecbed.png

Владивосток «побагровел» от 8-ми балльных пробок

Движение «застыло» в нескольких районах города