Приморские полицейские самостоятельно эвакуировали 35 жильцов горящего дома

В результате грамотных и самоотверженных действий сотрудников ГИБДД никто не пострадал

498954548e9a915b9170fad8a24676af9cb00ce5.jpeg

Младший лейтенант полиции Евгений Коростов и лейтенант полиции Александр Сенник получили награды «За смелость во имя спасения»  Осенью 2022 года стражи правопорядка первыми ворвались в горящий дом на улице Второго микрорайона в поселке Лучегорск и без помощи сотрудников МЧС вывели из зоны опасности 35 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В тот день в дежурную часть полиции поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила о запахе дыма в своей квартире. Наряд дорожно-патрульной службы в составе Александра Сенника и Евгения Коростова оперативно прибыл по указанному адресу, параллельно вызвав экстренные службы.

Мужчины ворвались в уже задымленный пятиэтажный дом, откуда впоследствии эвакуировали 35 граждан, в частности 7 человек с пятого этажа, где находился очаг возгорания. Полицейские также организовали беспрепятственный проезд автомобилей спецслужб к месту возгорания.

Благодаря оперативности, грамотным и самоотверженным действиям сотрудников ГИБДД удалось избежать трагических последствий пожара.  

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»