За предмет под матрасом жителю Находки грозит до пяти лет лишения свободы

Полицейские задержали мужчину по горячим следам

9aaf111e2c96ad5deec06325b010d2d20ce923fb.png

Пассажирка поезда «Хабаровск – Тихоокеанская» обнаружила, что у нее пропал сотовый телефон. Гражданка обратилась в транспортную полицию. Злоумышленника задержали. Мужчина может пять лет провести за решеткой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России на транспорте, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Ночью в поезде «Хабаровск – Тихоокеанская» пассажирка обнаружила пропажу своего сотового телефона, который она оставила на столике в служебном купе. Женщина обратилась за помощью к сотрудникам транспортной полиции.

Наряд по горячим следам определил и задержал вора. Им оказался 41-летний житель Находки. Мужчина объяснил, что увидел телефон и не смог пройти мимо. Чтобы не привлекать к себе внимания, гражданин положил телефон под матрац верхней полки.

Уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ передано в суд. Телефон вернули владелице. Вору грозит до пяти лет за решеткой. Ранее приморец уже отбывал наказание за угон автомобиля и кражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
ellItwXH12o.jpg

Употребление в пищу моллюсков из Амурского залива может быть опасным

Симптомы отравления могут появиться в течение 30 минут до 12 часов

А90b2623d-e5bd-4c6c-b01b-697b5f7ca996.jpg

Водитель прокатил малолетнего на переднем сиденье автомобиля в Уссурийске

Водителя, нарушившего правила перевозки детей, привлекли к ответственности

12cd6a730ef3a3717f916c543dacf4a138794dc7.jpeg

Владивосток ввел 215 тысяч квадратных метров жилья за первое полугодие

По данным городского управления градостроительства, в текущем году завершено строительство 43 многоквартирных домов