Пособие почётным донорам будет проиндексировано

В этом году ещё возможно получить выплату

5bd6182c1ae086194fdabda8cf3cf596b1c84cc2.jpeg

Российским гражданам рассказали о повышении выплаты почётным донорам. Как получить нагрудный знак и какие привилегии положены его обладателям, сообщает РИА VladNews.

В 2023 году размер пособия почётным донорам будет проиндексирован. Его сумма составит 16 342 рубля. Донор может получить деньги, если сдавал кровь 40 и более раз, при этом мужчина может сдать кровь не более 5 раз в год, а женщина – не более 4. Донор должен быть старше 18 лет. Следовательно, звание почётного донора возможно получить уже к 28 годам.

Важно отметить, что для получения выплаты все заборы крови должны быть безвозмездными для донора. Уточним, что звание почётного донора закрепляется за гражданином навсегда. Соответственно, он имеет право получать выплату каждый год. Для тех, кто ещё не оформил выплату в этом году, есть последняя возможность забрать свои деньги.

Другие материалы рубрики "Общество"
девушка с цветами.jpg

Аномальная жара приводит к обострению психических заболеваний

В условиях жары значительно увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему

50ikyrfcirrtgfgk0zahvz5g8yg3jndu.jpg

Приморское озеро Ханка очистят от мусора

Это соответствует задачам нацпроекта «Экологическое благополучие»

учитель.jpg

Во Владивостоке 4 из 10 родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей

В целом владивостокцы относятся к системе ЕГЭ до сих пор неоднозначно