В муниципалитете Приморья у коровы выявили антитела к опасному вирусу

Наличие антител к заболеванию говорит о том, что животное переболело

5963b2e45b1dffdf3e9df0caf0f8d817dfa72099.jpeg

Антитела к вирусу парагриппа-3  крупного рогатого скота выявлены у коровы из хозяйства Октябрьского района Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. 

Наличие антител к заболеванию говорит о том, что животное переболело. Возможно, в данном хозяйстве циркулирует вирус. Для уточнения диагноза и решения о принятии необходимых мер специалисты проведут дополнительные лабораторные исследования. 

Парагрипп является одним из самых распространенных заболеваний, поражающих крупный рогатый скот. Это остропротекающая вирусная болезнь, характеризующаяся поражением органов дыхания. Здоровые животные заражаются воздушно-капельным путем. Болеет чаще молодняк в возрасте 1,5–3 месяцев, заболевание может привести к падежу скота. Для взрослых животных парагрипп не опасен и может протекать бессимптомно.

Специалисты уточнили,  парагрипп не передается от животных человеку.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации