Полиция Приморья рекомендует не садиться за руль во время непогоды

Пешеходам следует быть внимательней при пересечении дорог

8019a340e46ddb865df3a5ad1b8991f38e8cb3e7.jpeg

Во Владивостоке ожидается ухудшение погоды. Госавтоинспекция рекомендует жителям и гостям города быть осторожными на дорогах и соблюдать ПДД. На дорогах ожидается гололедица и снежный накат. Пешеходов просят быть внимательней. Водители должны соблюдать скоростной режим, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Напомним, что по информации Примгидромета, днем 21 декабря и ночью 22 декабря, а также утром 23 декабря ожидается временами сильный снегопад (с количеством осадков 10-19 мм за 12 часов), метель при ветре 18-25 м/с, снежный накат, заносы. 

В связи с предстоящей непогоды полиция Приморья рекомендует  приморцам отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Особенно это касается начинающих водителей. Автолюбители должны соблюдать ПДД, скоростной режим, а также быть взаимовежливыми по отношению к другим водителям. Пешеходы должны быть внимательными на пешеходных переходах.

Также водителям напомнили о том, что при управлении транспортом недопустимо использование мобильных устройств и других гаджетов.

В зависимости от погодных условий и состояния дорожного полотна руководством Госавтоинспекции Владивостока будет решаться вопрос об ограничении движения на проблемных участках дорог, а также о привлечении дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

Другие материалы рубрики "Общество"
1000096329-01.jpg

Свежие овощи и фрукты можно купить на ярмарках Владивостока

Фермеры будут ждать своих покупателей с 9:00 до 20:00

thumb_544957_news_xxxl.jpg

Ремонт дороги завершается на улице Архангельской во Владивостоке

Работы должны завершить до конца месяца