Как сделать невидимой дату рождения в ВК

Отвечаем на вопрос

Многим людям не хочется демонстрировать свой возраст публично. В соцсетях такие люди хотят скрыть от посторонних глаз информацию о себе. В большинстве случаев скрыть возраст хотят женщины, но и среди подрастающего поколения такие желающие также находятся.

Женщины хотят скрыть возраст для того, чтобы казаться моложе, а подростки, наоборот, стараются выдать себя за более взрослого человека.

Ведь по фотографии не всегда удаётся понять какого возраста человек. Также скрыть свой возраст стараются в том случае если не хотят особого внимания к своей персоне. В статье ответим на вопрос: каким образом можно сделать невидимым возраст в профиле ВК.

Как сделать невидимой дату рождения в ВК на персональном компьютере

При создании аккаунта в социальной сети требуется указать реальный возраст, между тем, сразу после регистрации и авторизации на платформе можно дату рождения изменить или вовсе убрать от всеобщего обозрения.

Также стоит отметить, что, если вы поставите неверно дату своего рождения изначально, вас никто не накажет. За этим никто не следит.

Социальная сеть ВК дает возможность скрыть свою реальную дату рождения пользователям. Даже можно оставить день и месяц рождения, а год скрыть. Тогда посетителям вашей странички будут известны только те данные, которые вы хотите им показать.

Можно и полностью сделать невидимой дату рождения, а на страничке в графе возраст будет стоять прочерк. Для того чтобы скрыть дату рождения от посторонних глаз в ВК в браузерной версии вы должны проделать следующие манипуляции:

  1. Зайдите в свой профиль в ВК в браузере.
  2. Откройте настройки. Для того чтобы открыть настройки, нажмите на иконку вверху справа. На экране появится окошко, в котором можно выйти из профиля, написать письмо в службу поддержки или войти в настройки. Здесь нам нужны настройки. Также открыть настройки можно на главной страничке, перейдя в раздел «редактирование».

  3. Нажмите на кнопку настройки, и увидите целый перечень настроек информации о вас. Здесь имеется возможность изменить контакты, образование (текущее или законченное), интересы (литературу или любимые фильмы, а также любимые хобби и многое другое), позицию в жизни (отношение к никотину, алкоголю, религии и так далее). Но нас интересует та информация, которая находится в шапке профиля – дата рождения.

  4. После имени и фамилии идет информация с датой рождения. Здесь можно задать дату своего рождения и настройки приватности с указанием года, а можно и без него. Это зависит от вашего желания.

Но здесь остается возможность узнать ваш реальный возраст, используя поисковик. Чтобы такой возможности не было (если вы хотите добиться полной конфиденциальности), необходимо полностью скрывать дату своего рождения.

Можно также выставить год рождения, не соответствующий реальности, например 150 лет. Таким образом, вы сделаете невидимой дату своего рождения, но год оставите на страничке в профиле, пускай даже не свой.

Как сделать невидимым возраст в ВК на телефоне

Для того чтобы скрыть дату рождения в мобильной версии социальной сети – на смартфоне, необходимо открыть мобильное приложение и проделать такие же шаги, как и на персональном компьютере.

В настройках аккаунта будет графа «день рождения», в которую необходимо вписать свой реальный или изменённый возраст. Далее его можно частично и полностью скрыть. Это зависит от ваших предпочтений.

Сделать невидимым реальный возраст можно как с официального приложения ВК для смартфона, так и через другой клиент. В зависимости от того какое приложение используете вы, для удаления или скрытия даты рождения проделайте следующие шаги:

  • откройте в смартфоне браузер;
  • в поисковой строке введите m.vk.com;
  • зайдите в свой профиль в ВК;
  • откройте настройки аккаунта;
  • проделайте те же действия как на персональном компьютере, они описаны выше.

Как и на компьютере скрыть информацию от конкретного человека не получится. Допускается только изменение настроек приватности – скрыть свой профиль от посторонних глаз. Таким образом, никто из посторонних не увидит дату вашего рождения.

Если же вы разобрались, как сделать невидимой дату рождения ВКонтакте, то, возможно, для личных или коммерческих целей понадобится помощь в продвижении профиля. Для этого лучше обратиться к профессионалам в смм сегменте – компании youliker.

Другие материалы рубрики "Общество"
a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта

83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника