Мстительному приморцу грозит штраф в 500 тысяч рублей или три года в тюрьме

Гражданин сообщил о ложной угрозе в одном из жилых домов Арсеньева

040649a776eca37896baaea56068c90747b392e9.png

Житель Арсеньева повздорил со знакомым и решил ему отомстить. Мужчина позвонил в полицию и сообщил якобы об угрозе в одном из жилых домов города. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно прибыли на место. Однако никакой угрозы полицейские не обнаружили. Гражданина, звонившего в отдел, задержали и доставили в полицию. Приморцу грозит штраф до 500 тысяч рублей или три года за решеткой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

В Арсеньеве местный житель поссорился со знакомым. Вместо того, чтобы решить конфликт мирным путем, мужчина захотел отомстить недругу. Приморец позвонил в полицию и сообщил о ложной угрозе одному из жилых домов города. Полицейские прибыли на место, осмотрели здание, но не нашли предметов, которые могли бы представлять угрозу. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали звонившего в отдел мужчину. Им оказался 44-летний ранее судимый местный житель. Злоумышленник признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ. Приморцу грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо три года в тюрьме или принудительные работы на такой же срок.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи