Приморские рыбаки добыли почти 775 тысяч тонн водных биоресурсов

Рыбная отрасль края в условиях санкций работает в штатном режиме

5ff0d7fd510a7efd6061994ac2f8f6f67d5beadd.jpeg

Предприятия Приморья увеличили вылов водных биоресурсов более, чем на три тысячи тонн, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального агентства по рыболовству, по состоянию на 15 декабря, вылов водных биоресурсов составил 774 тысячи тонн. Это на 3,1 тысячи больше уровня прошлого года. 

Так, добыто минтая – 492,6 тысячи тонн и сельди – 107,7 тысячи тонн, квоты освоены на 95% и 87% соответственно. Иваси выловлено 66,4 тысячи тонн, макруруса – 18,2 тысячи, трески – 16 тысяч тонн.

Отметим, предприятия рыбной отрасли Приморья условиях санкций работают в штатном режиме, обеспечивая вылов, доставку, переработку и реализацию водных биоресурсов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи