Три частных дома и один гараж загорелись в Приморском крае

Наибольшая площадь возгорания составила 100 кв.м.

d13e3e46a3337b6b150532fa72238c7e9edc5d00.jpeg

В минувшее воскресенье в Приморье загорелись два частных дома и один гараж. В результате одного из пожаров пострадала пожилая женщина. Причины возгораний и ущерб устанавливаются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В 00:23 на телефон пожарной охраны поступило сообщение о возгорании частного дома в поселке Таричанка Надеждинского районе. Огнеборцы прибыли на место происшествия через 5 минут. На момент их прибытия пожарных дом был полностью охвачен пламенем, произошло обрушение мансарды. Огонь уничтожил дом на площади около 100 кв. м. Условием распространения пожара стало его позднее обнаружение и сообщение о нем.

Возгорание ликвидировали 5 человек из числа краевой противопожарной службы при помощи двух единиц пожарной техники.

В 00:26 стало известно о возгорании частного дома на улице Макаренко в Находке. На момент прибытия пожарных пристройка к дому была охвачена пламенем, которое распространилось на крышу и внутренние помещения дома.

В результате пожара дом частично поврежден огнем на площади около 60 кв.м. Кроме того, из-за воздействия опасных факторов пожара пострадала женщина 1949 года рождения. Причины пожара и ущерб устанавливаются. Однако, условием распространения пожара стало его позднее обнаружение и сообщение о нем.

С возгоранием боролись 12 человек из числа краевой противопожарной службы при помощи 3 единиц пожарной техники.

В 17:12 поступило сообщение о возгорание гаража на территории частного подворья на улицы Сосновая в Арсеньеве. Огнеборцы работали на месте через 8 минут. На момент их прибытия гараж был полностью охвачен пламенем, частично горела крыша рядом стоящего частного дома. В результате пожара огнём уничтожен гараж, частично повреждены крыша и стена дома. Общая площадь пожара составила около 80 кв. м.

Пожар ликвидировали 3 единицы пожарной техники и 15 человек из числа краевой противопожарной службы.

В 17:37 стало известно о возгорании частного дома в селе Спасское Спасского муниципального района. Уже через 6 минут на месте работали огнеборцы. На момент их прибытия с крыши жилого дома шел дым. В результате пожара огнем частично повреждены потолок и крыша дома на площади около 20 кв. м.

Всего в тушении было задействовано 3 единицы пожарной техники и 13 человек из числа краевой противопожарной службы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
bacbbea506f1030a45947fbef55f884a76e03912.jpeg

Сотрудники международного аэропорта Владивостока купили медицинские справки

Владивостокские транспортные полицейские окончили производство по уголовным делам об использовании подложных документов

6c61bd990d297ebae519a61a1f2e64c7cb156c1f.jpeg

Ребенок пострадал на стройке во Владивостоке

Прокуратура проводит проверку

c25747a6e744469f9cc84cc4023c273c0ad02984.jpeg

Таксисту стало плохо за рулем в Приморье: у мужчины остановилось сердце

На место происшествия оперативно прибыли медики