Находкинские школьники - финалисты чемпионата по решению социальных кейсов

В интеллектуальном бою за место в финале боролось более 150  школьных команд

6f26813de996ecce6b3a17b5af85452a3f51920b.jpeg

Две школьные команды: «Эдельвейс» (средняя школа № 7) и «Новые горизонты» (школа № 23), показав лучшие результаты в отборочных муниципальных чемпионатах, стали почетными участниками финала чемпионата по решению социальных кейсов, который состоялся  в Приморском краевом Доме молодёжи. Отметим, что в интеллектуальном бою за место в финале боролось более 150  школьных команд, из них в заключительный этап  мероприятия  прошло только 8, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Нахокинский ГО.

Финалистам предстояло разработать, а потом презентовать проект, который мог бы поспособствовать устранению такого явления как буллинг.

Члены команды «Эдельвейс» предложили создать новую единую систему воспитания детей, которая бы связывала семью, детский сад и школу, и могла бы помочь избавиться от задатков буллинга у подрастающего поколения.

- Для  реализации программы мы предложили создать государственную  организацию по внедрению психологов в детские учреждения, сайт на котором были бы расположены все данные организации, а также бесплатные пособия для родителей по воспитанию ребенка, -  рассказала член команды «Эдельвейс» Мария Игнаткина.  - Главной целью нашего проекта являлось формирование у детей авторитета родителя еще в малом возрасте, проведение мероприятий на сплочение семьи, одноклассников и учителей, чтобы ни у кого не было причин для травли.

Идеи ребят и яркая презентация проекта  нашли положительный отклик среди экспертов. По итогам финала команда «Эдельвейс» стала победителем среди школьных команд, а «Новые горизонты» заняла почетное 3 место.

Члены жюри наградили ребят дипломами и памятным кубком.

Напомним, краевой чемпионат проводится Российским Союзом Молодёжи. Их главной ценностью является то, что участники разрабатывают практические решения конкретных проблем, существующих в крае, организаторами муниципальных этапов выступили органы местного самоуправления и местные отделения Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих