В Приморский край из Оренбургской области доставили поддельную тушенку

Специалисты проверили продукцию на соответствие качества

0bdf59faba9611e63f41992467da0d080f813f9b.jpeg

Специалисты ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» выявили признаки фальсификации продукции от партии мясных консервов из говядины производителя из Орловской области и трех партий мясных консервов из конины, свинины и говядины производителя из Оренбургской области, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. 

Исследования проведены в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции. Так, было подтверждено, что  присутствие в двух партиях консервов из говядины не заявленной производителем ДНК свиньи.  В консервах из свинины и в консервах из конины не заявленной производителем ДНК КРС.  Это нарушает требование технических регламентов Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки», «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Подобные выявления говорят о замене части мяса более дешевым сырьем, что является свидетельством фальсификации продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Производители извещены о необходимости изъятия из оборота некачественной продукции. Кроме того, информация о выявлении направлена в территориальные управления Россельхознадзора по месту нахождения производителей для принятия мер в рамках компетенции.

Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года