Во Владивостоке прокуратура накажет УК за плохую уборку снега и наледи

К административной ответственности привлеку 15 управлеек и приморского экологического оператора

d83a959d4949d9fc92d243a8d284e48492f4c549.jpeg

Прокуратура города Владивостока, с привлечением прокуратур Первореченского, Первомайского, Советского, Ленинского и Фрунзенского районов города провела проверки исполнения требований законодательства при ликвидации снега и наледи на территории городского округа, сообщает РИА VladNews с ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе проверки было выявлено более 100 нарушений, связанных с несвоевременной очисткой общественных и придомовых территорий, тротуаров, автомобильных дорог и дворовых проездов, в том числе выявлены факты непринятия мер к обеспечению проезда аварийных и специальных служб.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения главе города Владивостока представления об устранении нарушений и вынесения постановления о возбуждении дела об административно правонарушении в отношении замглавы администрации дальневосточной столицы.

Прокуроры Владивостока вынесли более 40 представлений руководителям управляющих организаций. Кроме того, к административной ответственности привлекут 15 должных лиц из управляющих компаний и должностное лицо  КГУП «Приморский экологический оператор» за несвоевременный сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на территории Владивостока. 

Помимо этого, на "горячую линию" прокуратуры Владивостока поступили около 100 обращений в рассматриваемых сферах правового регулирования. По каждому обращению организованы надзорные мероприятия, по результатам которых, при наличии оснований, прокуратура примет исчерпывающий комплекс мер реагирования.

Другие материалы рубрики "Общество"
7dddd402a9015c2c8b6a8d96ac55d9de07be07bf.jpeg

Ярмарки выходного дня работают во Владивостоке: адреса

Все желающие могут приобрести натуральную продукцию приморских производителей, экологически чистый мед

7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей