Троих охотников спасли из снежной ловушки в Ольгинском районе

Мужчин подняли на борт вертолета МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра

b28a707a162b43de2b97f09aa8b03e6a3f281819.png

В Ольгинском районе сотрудники МЧС России спасли троих охотников, которые вышли из зимовья. Мужчины прошли 1,5 километра, расчистили небольшую площадку и разожгли сигнальный костер. Спасатели нашли приморцев и подняли на борт вертолета МИ-8, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Три охотника находились на зимовье в районе села Щербаковка, когда их застал снегопад. Утром мужчины попытались выехать, прошли до речки 1,5 километра, до зимовья не доехали, расчистили небольшую площадку и разожгли сигнальный костер.

Двое местных жителей показали спасателям, где искать охотников, так как не было точных координат их места нахождения. Приморцев нашли и при помощи спасательной корзины подняли на борт вертолета МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра. Граждан благополучно доставили в поселок Ольга. В медицинской помощи охотники не нуждались.

«Очень большое спасибо сотрудникам МЧС России за то, что прилетели, выручили нас и забрали», – рассказал один из спасенных – Кирилл Хорюк.

Отметим, вчера, 27 декабря, авиация МЧС России доставила гуманитарную помощь в село Молдавановка, которое остается отрезанным.

Другие материалы рубрики "Общество"
01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

9018f6e502c9d1c35cb38858dc9bd19f7aecdabc.jpeg

Летние шины зимой — риск для водителей

Штраф и аварии могут стать последствиями

48649552f90859047b32b08617fc16838e0e71aa.jpeg

Приморцы смогут увидеть суперлуние сегодня ночью

Спутник окажется на минимальном расстоянии от Земли.