Жителей Приморья предупреждают об ухудшении погоды
Госавтоинспекция просит автомобилистов соблюдать скоростной режим, а пешеходов быть аккуратными
![2fa11565ebfcf0945e1a0606e96be2bc7f18188f.jpeg 2fa11565ebfcf0945e1a0606e96be2bc7f18188f.jpeg](/uploads/media/news/0004/100/thumb_399631_news_xl_crop.jpeg)
На большей территории Приморья начались осадки в виде снега. На дорогах ожидается гололедица, снежный накат. Госавтоинспекция края убедительно просит участников дорожного движения строго соблюдать ПДД при непогоде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
Водителям напоминают о соблюдении скоростного режима. Пешеходам следует внимательнее пересекать проезжую часть и ступать на пешеходный переход, только удостоверившись в том, что путь безопасен.
В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации приморцы и гости региона могут в круглосуточном режиме обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники полиции окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.