Приморскую организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей за коррупцию

По факту незаконного вознаграждения возбужден административный протокол

84825a9dad3f38935843fcb51a08bab21062daf6.jpeg

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения в Приморье. Руководитель пытался выбить себе положительный результат внеплановой выездной проверки за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в сентябре 2018 года, в марте 2021 года представитель юридического лица передал начальнику контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края взятку в размере 50 тысяч рублей за обеспечение положительного результата внеплановой выездной проверки, которая была необходима для продления срока действия лицензии на заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов.

По факту коррупционного преступления в отношении юридического лица возбужден административный протокол. В настоящее время организация оплатила штраф в размере 500 тысяч рублей. 

Другие материалы рубрики "Общество"
image (1).jpg

В Госдуме хотят создать возможности для заработка на Дальнем Востоке

Условия жизни человека должны быть такими, чтобы человек радовался жизни

1d2c265da-8bd5-4288-8463-d32423c3cb02.jpg

В начале ноября россиян ждут трехдневные выходные

Предпраздничный рабочий день в субботу, 1 ноября, должен быть сокращенным на один час

овощи3.jpg

Виноград снижает уровень плохого холестерина

Он также положительно влияют на здоровье сердечной мышцы