Приморец с поддельным документом завладел участком стоимостью свыше 5 млн.

Земельное владение должно вернуться в собственность города

5fc7c06526a9a31341d261b77335ee53e89cadba.jpeg

Житель дальневосточной столицы с помощью поддельного документа оформил право собственности на земельный участок стоимостью более 5 миллионов рублей в районе улицы Брестской во Владивостоке. Ленинский районный суд постановил вернуть городу земельное владение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как отмечают в ведомстве, ранее местный житель представил в Управление Росреестра по Приморскому краю подложный документ, который помог ему незаконно завладеть городским имуществом.

Прокурор Владивостока обратился в суд, чтобы вернуть земельное владение городу, требования представителя власти были удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда после его вступления в законную силу будет находиться под контролем прокуратуры. 

По материалам проверки также в феврале 2022 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время расследование продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт