Приморец с поддельным документом завладел участком стоимостью свыше 5 млн.

Земельное владение должно вернуться в собственность города

5fc7c06526a9a31341d261b77335ee53e89cadba.jpeg

Житель дальневосточной столицы с помощью поддельного документа оформил право собственности на земельный участок стоимостью более 5 миллионов рублей в районе улицы Брестской во Владивостоке. Ленинский районный суд постановил вернуть городу земельное владение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как отмечают в ведомстве, ранее местный житель представил в Управление Росреестра по Приморскому краю подложный документ, который помог ему незаконно завладеть городским имуществом.

Прокурор Владивостока обратился в суд, чтобы вернуть земельное владение городу, требования представителя власти были удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда после его вступления в законную силу будет находиться под контролем прокуратуры. 

По материалам проверки также в феврале 2022 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время расследование продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6ade3a05e8c7d4ade26cf6b162a409f50cac863e.jpeg

Бдительные жители помогли изъять 430 л контрафактного алкоголя в Приморье

Продавцу грозит штраф в 500 тысяч рублей

c46ce54f61c53e3a8fab08fdbb6af9f497ac2c69.jpeg

Общественные наблюдатели проверили скверы во Владивостоке

Одному из подрядчиков уже выдали предписания за срыв сроков

cbfd0a804e19eb5aadae21a3ab73ad5cc5157c66.jpeg

Тигрята в Приморье наловили краснопёрки во время нереста

Полосатых нарушителей наказывать не стали