Роскомнадзор проверит сообщения об утечке данных клиентов «Спортмастера»

В ведомстве отметили, что пока не располагают официальными уведомлениями от магазина о случившемся

3c2a1aab7a36ee6e59bd6983614da9c14d1f80b4.jpeg

Роскомнадзор пообещал провести проверку сообщений об утечке данных клиентов «Спортмастера». Однако, в ведомстве сообщили, что пока не получали уведомлений об утечке персональных данных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

«При необходимости Роскомнадзор проведет контрольно-надзорные мероприятия в отношении компании в соответствии с действующими ограничениями на внеплановые проверки», — сказали в ведомстве.

Однако, в Роскомнадзоре отметили, что пока не располагают официальными уведомлениями от магазина о случившемся.

Напомним, что накануне в  интернете появилась база данных с данными клиентов сети «Спортмастер», в которой указывались имена клиентов, их контакты, адреса и даты дней рождения. В открытом доступе оказались персональные данные нескольких сотен тысяч клиентов. Всего в базе содержится более 1,65 млн записей.
 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию