График вывоза мусора налажен во Владивостоке
Специалисты очистили дороги к контейнерным площадкам от снега
![d083f67f0440b8d0539db55810dcb0535984dbfa.png d083f67f0440b8d0539db55810dcb0535984dbfa.png](/uploads/media/news/0004/100/thumb_399904_news_xl_crop.png)
Дороги к мусорным контейнерам практически полностью очистили после снегопада, в связи с чем вывоз мусора на улицах дальневосточной столицы осуществляется в прежнем режиме, график работы налажен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
На сегодняшний момент из 1500 тонн мусора, задержавшегося в городе после снегопада, вывезено уже более 900. Работа продолжается, и в течение ближайших двух-трех дней ситуация должна прийти в норму.
Техника МБУ «СГТ» осуществила чистку магистральных дорог, а придомовыми территориями занялись управляющие компании, в результате чего основную часть мусора уже удалось вывезти. Заместитель главы администрации Николай Селюк призывает автолюбителей не оставлять машины возле мусорных контейнеров и не загораживать проезды к ним. Работа в настоящее время ведется интенсивная, в связи с чем мусоровывозящие компании могут приезжать по два и три раза в день.
Напомним, что о мусоре на контейнерных площадках и его несвоевременном вывозе можно сообщать в чат-бот мэрии.