Дети ломали горку и кидали пиротехнические изделия во Владивостоке

«Откуда вообще у детей пиротехника? Куда смотрят их родители?» — возмущаются горожане в соцсети

bc85fa4928603742c1f0611598ce0a2880c5432c.png

Во Владивостоке, по словам одного из жильцов дома на ул. Магнитогорской, на детскую площадку пришли соседские ребята и принялись ломать горку, а затем взрывать пиротехнические изделия и кидать их под ноги другим школьникам. На этом они не остановились и поломали не окрепший лед на коробке. Горожане возмущены поведением детей и просят их родителей принять соответствующие меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Vtoryak.vdk».

Жилец дома по ул. Магнитогорской, 18 заметил, как несколько соседских ребят пришли поиграть во дворе. Однако играми это назвать сложно.

«Пришли мальчишки соседские, не с нашего двора. И стали ломать горку ногами, взрывать бомбочки прям на ней и кидали под ноги другим детям, первоклашкам. Преграждали им путь, чтоб те катались», — рассказывает очевидец.

После ребята принялись ломать не окрепший лед на коробке, которую недавно залили. 

«Может, родители определят своих детей на видео и проведут с ними беседу о нормах поведения и технике безопасности относительно бомбочек/петард», — предполагает очевидец.

Жители города обеспокоены поведением несовершеннолетних, ведь использование пиротехнических изделий может навредить окружающим:

«Откуда вообще у детей пиротехника? Куда смотрят их родители?»;

«Мне под ноги как-то 10 лет назад дети кинули возле меня. До сих пор с ужасом вспоминаю»;

«Страшно за свою дочку»;

«Почему родители не объяснили им, что это опасно?».

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544888_news_xxxl.jpg

Орех едва не убил ребенка в Приморье

На север края специально приехал врач из Владивостока, который достал предмет регидным бронхоскопом

5631463545.jpg

Новые дорожные знаки установят на улице Борисенко во Владивостоке

На Котельникова, 2 подготавливают площадку под укладку асфальта

555c0cfd3e7e83e7f34ec6fd7eb0e8d2f1af48d9.jpeg

Рыбалка, уха и концерты: как Владивосток отметит День рыбака

Основная программа развернется на водно-спортивной станции Тихоокеанского флота