Главное богослужение в честь Рождества Христова прошло в Покровском соборе

Любви и доброты пожелал митрополит Владимир всем жителям Приморья

7cd6394a938a5b1c504748436e6705f4984b99be.jpeg

Светлый праздник Рождество Христово отмечают во Владивостоке. В ночь с пятницы на субботу в соборе покрова пресвятой Богородицы, который расположен в Покровском парке, прошла Божественная Литургия. Ее провел митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Комсомольскую правду».

 Встретить 7 января собрались десятки верующих дальневосточной столицы. Еще накануне, 6 числа, владыка поздравил верующих с приближающимся праздником и в своем рождественском послании:

«Вместе с ангельским воинством прославляя днесь Родившегося Христа, мы вновь и вновь пытаемся собственными скромными силами приблизиться к осознанию того, что произошло более двух тысяч лет назад в Вифлеемской пещере. Никакой, даже самый выдающийся человеческий ум не в состоянии вместить, как это рождается Сущий и становится тем, чем Он не был, как, будучи Богом, Он делается теперь человеком, не переставая быть Богом! Однако будем исследовать это: где хочет Бог, там побеждается порядок природы».

Напомним, что в 2023 году на центральной площади дальневосточной столицы никаких гуляний в честь Рождества не запланировано.

Другие материалы рубрики "Общество"
5631463545.jpg

Новые дорожные знаки установят на улице Борисенко во Владивостоке

На Котельникова, 2 подготавливают площадку под укладку асфальта

555c0cfd3e7e83e7f34ec6fd7eb0e8d2f1af48d9.jpeg

Рыбалка, уха и концерты: как Владивосток отметит День рыбака

Основная программа развернется на водно-спортивной станции Тихоокеанского флота

c15f9c155618e17c1d985e3b1dd064d75339b8bf.jpeg

12 центров СФР ждут ветеранов СВО из Приморья на реабилитацию

Развитие системы реабилитации для участников СВО является частью государственной задачи