Жители Приморья считают, что новогодних праздников должно быть больше

Мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше

926c044120c5273df2f9e8e448e7fdce62790ced.jpeg

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, и выяснила, достаточно ли им сейчас выходных и праздничных дней, сообщает РИА VladNews.

65% соискателей Дальнего Востока и Приморья считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (по России – 54%). Еще 26% опрошенных жителей региона уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше (по России – 34%).

Обратного мнения придерживаются 3% – они считают, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше (по России – 4%). Остальные 6% дальневосточников говорят, что им все равно, так как они работают по сменному графику (по России таких – 8%).

Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители профессиональных сфер «Наука, образование» (45%), «Юристы» (43%), «Закупки» (41%) и «Маркетинг, реклама, PR» (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступают в сферах «Рабочий персонал» (9%), «ИТ, интернет» (7%) и «Производство, сельское хозяйство» (6%).

Любопытно, что мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%. Кроме того, чем чаще соискатель, тем выше вероятность, что он будет выступать за сокращение количества выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди респондентов старше 55 лет – уже 10%.

Другие материалы рубрики "Общество"
e06d2b634e229778174d925187f56762904d6d5a.jpeg

Гороскоп на 16 октября

Звезды сегодня не приемлют ограничений и рамок ни в чем, в том числе и любви

20230704_200339-01-01.jpg

Выяснились обстоятельства инцидента с судном «Успех» в Приморье

Капитан допустил четыре нарушения

тюрьма.png

Житель Приморья украл цепочку и получил за это два года лишения свободы

Мужчина также выплатил гражданке 70 000 рублей в качестве моральной компенсации