Безвизовые турпоездки в КНР через пункты пропуска в Приморье закрыты

Ранее сообщалось об открытии с 8 января пассажирского сообщения через автомобильные пункты пропуска

e2791a977e6e151282236ee98b5943535f712c30.jpeg

Предложения компаний по организации туристических поездок в КНР пока не предполагают безвизового группового формата, который действовал ранее. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский, сообщает РИА VladNews.

Напомним, что ранее сообщалось об открытии с 8 января пассажирского сообщения через автомобильные пункты пропуска Пограничный (Приморский край) - Суйфэньхэ и Краскино (Приморский край) - Хуньчунь. Готовность возобновить работу официально подтвердили в Канцелярии пунктов пропуска провинций Хэйлунцзян и Цзилинь (КНР).

В связи с увеличивающимся ажиотажем вокруг возобновления туристических обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой через автомобильные пункты пропуска на территории Приморского края, агентство по туризму Приморского края сообщает следующее:

1. Реализация Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года приостановлена с января 2021 года. В настоящее время заверение списков групп для безвизовых туристических поездок не производится. 

2. Агентство по туризму Приморского края ведет совместную работу с Ростуризмом, государственными контролирующими органами (Погрануправление ФСБ, таможенные органы, Роспотребнадзор, Ространснадзор) и официальными китайскими властями для скорейшего восстановления туристических безвизовых обменов в рамках Соглашения от 29 февраля 2000 года.

3. Ориентировочные сроки завершения всех необходимых мероприятий – 23-24 января. По завершении данной работы самая полная информация будет размещена на официальном сайте агентства и доведена до туроператоров Приморского края и СМИ.

4. Любые предложения туркомпаний по организации туропездок до указанного срока выполняются с соблюдением всех визовых формальностей и не предполагают безвизового группового формата.

5. Агентство по туризму Приморского края рекомендует туристам внимательно относится к предложениям туркомпаний и не вносить оплату за услуги без заключения официального договора и до появления официальной информации о режиме работы пунктов пропуска и формате осуществления турпоездок

Другие материалы рубрики "Общество"
63497f47ecacad422cf757809cdd9e009b3b0b36.jpeg

В Приморье расширена поддержка многодетных семей

В регионе проживает 24,2 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается более 80 тысяч детей

3f5d27fa6f978a40bec3a74a6a140d94cc2ec8f7.jpeg

Приморские FPV-дроны «Тигр» подтвердили эффективность в зоне СВО

Полный комплекс выпускаемого оборудования позволяет дронам поражать цели на расстоянии до 25 километров с необходимой полезной нагрузкой

699d34fb456e2104ba1306b1bed9dc5e29438652.jpeg

Не оставляйте электронику на морозе: как холод вредит гаджетам

Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой, рассказали приморцам